Home » Актуальные вопросы к власти » Информационные технологии в суде

Информационные технологии в суде

Цифровизация один из проектов созданных по инициативе Председателя Верховного суда Асанова Ж.К. «Семь камней правосудия», который должен вывести судебную систему страны на новый уровень развития.

Во исполнения проекта «Цифровизация» в третьей четверти 2018 года Акмолинским областным судом внедрены такие проекты как «Мобильный ВКС» и «Виртуальный суд».

Для реализации данных проектов районными судами совместно с местными исполнительными органами проведена работа по открытию и оснащению оборудованием в кабинетах сельских акиматов «Уголка» для проведения виртуальных судебных заседаний.

Районные суды провели разъяснительные работы с населением по удобству проведения видеоконференцсвязи в сельских «Уголках» с районным судом. Это экономия времени, расходы на дорогу, а также сейчас пришла весна и во многих округах паводки.

С внедрением цифровизации в судах Акмолинской области 295 дел и материалов, рассмотренны посредством мобильных приложений, 35 дел и материалов, рассмотренны посредством ВКС сельскими округами.

Сыздыков Ержан,

Руководитель отдела  Администратора судов

по Акмолинской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*