Home » Новости » Акмолинские ватерполисты подтвердили статус чемпионов и вернулись с победой из Актобе

Акмолинские ватерполисты подтвердили статус чемпионов и вернулись с победой из Актобе

 

         Несмотря на будничный день,  на железнодорожном вокзале города Кокшетау людно. Здесь ожидали возвращавшихся домой победителей Чемпионата Республики Казахстан по водному поло среди юношей 2006-2007 годов рождения, проходившего с 12 по 20 мая текущего года в г. Актобе. Юные акмолинцы-ватерполисты, уже во второй раз (как и в прошлом году) вернулись домой с золотыми медалями,  что впервые в  спортивной истории Акмолинской области, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

         Прибывшую команду  во главе с их тренерами Алэном Бейсенаевым и Еркебуланом Капезовым тепло встретили родители юных спортсменов. Радость встречи с подтвердившими в очередной раз свой титул чемпиона юношами, гармонично дополнили яркие разноцветные транспаранты и запущенные в небо воздушные шары, коллективные фотографии.

— Команду, в составе которой находится и мой сын Аймар, я встречаю с особенным чувством радости и гордости, — говорит отец одного из спортсменов Дуанбек Айдаров. – Наша и еще одна семья специально выехали в город Актобе, чтобы поддержать акмолинских ребят на игре с их основным соперником в чемпионате, командой из города Тараз. И они оправдали наши самые лучшие надежды!

–Там, вдалеке, всем нам очень помогли одержать победу над сильными соперниками грамотная работа тренеров и поддержка родителей, –присоединяется спортсмен-ватерполист Аймар Айдаров. – Чем больше мы соревнуемся с сильными соперниками, тем больше опыта обретаем. А значит, есть стимул совершенствоваться в любимом виде спорта, и дальше достигать вместе со своей командой высоких результатов! – подводит черту в разговоре наш собеседник.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*