Home » Новости » Встреча с представителем Министерства образования и науки

Встреча с представителем Министерства образования и науки

2 мая 2017 г. в ходе рабочей поездки в регион представителей центральных органов Ардак Мадихановна Садыкова (руководитель Управления воспитательной работы и дополнительного образования) посетила филиал «Өрлеу» ИПК ПР по СКО.

Для информирования об инновационных направлениях в системе повышения квалификации и содержании деятельности Института директор филиала А. Мурзалинова провела предметно-тематическую экскурсию.

А.М. Садыкова присутствовала на занятии слушателей предметно-языковых курсов «Развитие профессиональной компетентности учителей по освоению инновационных методик преподавания предмета на английском языке», задала ряд вопросов: Айгужиной Ж. Ж., тренеру программы, Stephen John Hindlaugh, эксперту-консультанту по реализации лингвинистических программ (Республика Хорватия), так и самим учителям естественнонаучного цикла.

Основное внимание было уделено дискуссионной площадке со слушателями курсов обновленного содержания образования. Повестка включала:

  1. Объемы курсовой подготовки по обновленному содержанию образования;
  2. Качество курсовой подготовки по результатам выходного анкетирования и в отзывах слушателей;
  3. Организация внешней оценки качества курсовой подготовки;
  4. Посткурсовое сопровождение учителей по актуальным вопросам обновленного содержания образования;
  5. Состояние и перспективы реализации в СКО обновленного содержания образования;
  6. Вопросы-ответы.

Встреча прошла в дружественной обстановке, в ходе которой были поставлены акценты на вопросы внедрения обновленных программ в школах области. Педагоги поделились с Ардак Мадихановной своими впечатлениями о курсах, рассказали о планах реализации инновационного опыта, а также выразили признательность филиалу за профессионализм в организации и проведении курсовой подготовки.

Мурзалинова А.Ж.,

директор ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по СКО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*