Home » Новости » Выставка детского творчества «Энергия будущего Казахстана»

Выставка детского творчества «Энергия будущего Казахстана»

Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы

Детская художественная школа – клуб ЮНЕСКО г. Астана

При содействии Chevron Corporation

 8 июня 2017 г. в 10.00. в здании музея Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы состоится открытие выставки детского творчества «Энергия будущего Казахстана» и награждение победителей по итогам одноименного Республиканского конкурса, организованного Детской художественной школой – клубом ЮНЕСКО г. Астана при содействии компании Шеврон.

Конкурс, проведенный в преддверии начала работы международной специализированный выставки ЭКСПО-2017, имеет непосредственное отношение к заявленной теме «Энергия будущего». Он организован с целью экологического воспитания детей, повышения экологической культуры и экологического сознания, а также, популяризации изобразительного искусства и развития творческого потенциала подрастающего поколения казахстанского общества.

На выставке будет представлено более 100 лучших работучастников конкурса в возрасте от 12 до 16 лет, представляющихдетские художественные школы и школы искусств многих регионов Казахстана. Конкурсные работы оценивались компетентным жюри из числа членов Союза художников РК, деятелей искусств, заслуженных художников РК.

Для победителей конкурса «Энергия будущего Казахстана» будет проведена серия мастер-классов по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, скульптуре и керамике. Кроме того, детей ждет увлекательная экскурсия по Астане и посещение Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан Елбасы и Национального музея Республики Казахстан. Специально ко Дню защиты детей из Алматы приедет группа профессиональных кинологов, которые выступят с показательной программой на плацу перед зданием музея. Для детей знакомство с искусством кинологии – редкий и ценный шанс увидеть воочию результаты труда настоящих профессионалов и пример того, как обеспечивается безопасность Республики Казахстан.

 г. Астана, ул. Бейбитшилик, 11.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*