Home » Новости » В Степногорске открыт спортзал по кроссфиту

В Степногорске открыт спортзал по кроссфиту

 

Аким города Ануар Кумпекеев принял участие в праздничном открытии спортивного зала по кроссфиту сообщает региональная служба коммуникаций со ссылкой на пресс службу акима города Степногорск. Напомним, что кроссфит  это — брендированная система физической подготовки, созданная Грегом Глассманом. Зарегистрирована в качестве торговой марки корпорацией CrossFit, Inc., основанной Грегом Глассманом и Лорен Дженай в 2000 году. Продвигается и как система физических упражнений, и как соревновательный вид спорта. Кроссфит — тренировки включают в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, плиометрикипауэрлифтингагимнастики,  гиревого спорта, бега и других. Открытие состоялось а в ДЮКе «Батыр». Глава города, поздравляя юных спортсменов с праздником и долгожданным событием – открытием нового зало-спортивных тренажеров на базе плавательного бассейна ДЮКа «Батыр», призвал младшее поколение горожан еще активнее заниматься физической культурой и спортом, работать над своей выносливостью и силой духа..

Местной исполнительной властью делается все возможное и необходимое, для повышения уровня охвата горожан различными видами спорта, в том числе и нового направления в атлетике – кроссфита.

«Количество активно занимающихся спортом горожан до конца года должно достичь планки в 30%» — подчеркнул Ануар Кумпекеев.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*