Home » Новости » День открытых дверей состоялся в Целиноградском районе

День открытых дверей состоялся в Целиноградском районе

Озвучить имеющиеся вопросы населения по самым разным сферам жизни на местах, в конструктивном диалоге с властью, найти механизмы их решения.  Такая возможность представилась на встречах с населением в рамках дня открытых дверей, состоявшегося в селах Караоткель и Талапкер Целиноградского района по поручению акима Акмолинской области Малика Мурзалина. С выездом в данных населенных пунктах побывала рабочая группа во главе с заместителем акима области Айной Мусралимовой, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Новые будущие линии электросетей, обеспечение питьевой водой, реконструкция водовода, магистральных и внутренних сетей водоснабжения, необходимость появления действующих спортивных площадок для детей и подростков, новые детские сады. По этим и другим вопросам, волнующим сельских жителей, руководителями областных управлений были даны консультации. Ряд проблемных вопросов был озвучен местными жителями в формате свободного микрофона.

В ходе мероприятия выступающие руководители отмечали важность работы общественных советов для конструктивного решения имеющихся проблем на местах. Благодарственными письмами от различных госструктур поощрены активные общественники и другие местные жители самых разных возрастов.

Все вопросы, прозвучавшие на встрече, были внесены в протокол и взяты на контроль.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*