Home » Новости » МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

Филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Мангистауской области провел областной методический семинар на тему «Методы организаций воспитательного процесса в летних пришкольных лагерях». В работе семинара приняли участие специалисты летних пришкольных лагерей. Цель семинара: Подготовка педагогических кадров для летних оздоровительных площадок, умеющих успешно осуществлять педагогический и воспитательный процесс.

Бабаева Р.Т., тренер, старший преподаватель кафедры «психолого-педагогического сопровождения профессионального роста учителя» филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Мангистауской области, познакомила с законодательными и нормативными правовыми основами педагогической деятельности в детских оздоровительных лагерях. Участники семинара заслушали доклад на тему «Педагогические и психологические основы теории и практики временного детского коллектива».

А.Сисенова, старший преподаватель кафедры «психолого-педагогического сопровождения профессионального роста учителя» филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Мангистауской области, зачитала доклады «Методы организации воспитательного процесса в летних пришкольных лагерях» и «Организация летного отдыха – основа укрепления здоровья детей».

Руководители пришкольных лагерей города Актау поделились своим опытом и показали педагогическую мастерскую, как одну из форм повышения качества педагогической деятельности вожатых в летних оздоровительных лагерях. Начальник летнего оздоровительного лагеря «Ботакан» Л.Комордина показала виды работ по оформлению игровых комнат и организовала мастер-класс. Начальник летнего оздоровительного лагеря «Кызгалдак» Б.К.Серикбаева продемонстрировала утреннюю зарядку, флэш-моб и показала их на примере своего лагеря. Медработник летнего оздоровительного лагеря «Балдаурен» Г.Изимбердиева рассказала о санитарно-гигиенических нормах и их выполнение, а также ознакомила с нормой питания и предусмотренным метражом помещения на одного ребенка.

Участники конференции получили опыт по эффективной и интересной организации воспитательной работы, взяв за основу правовые нормативные документы, соблюдение правил по охране жизни и здоровья детей.

В заключении было отмечено выполнение программы и достижение целей семинара, приняты к сведению для использования на практике презентационные материалы, предложения и рекомендации. Участникам семинара были вручены свидетельства, а проявившим активность педагогам – благодарственные письма.

 

Р.Т. БАБАЕВА,

старший преподаватель

кафедры психолого-педагогического сопровождения

профессионального роста учителя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*