Home » Новости » ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ОРИЕНТАЦИЯ НА БУДУЩЕЕ

ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ОРИЕНТАЦИЯ НА БУДУЩЕЕ

07.06.2017 г. тренером филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по ВКО Құсайын Д.Б. в на базе школы-лицея им. Абая с. Караул Абайского района ВКО проведен круглый стол на тему: «Повышение квалификации учителей в рамках обновления содержания среднего образования в Республике Казахстан для учителей начальных классов Абайского района ВКО.

Круглый стол проведен с целью обсуждения вопросов и перспектив внедрения обновленного содержания образования Республики Казахстан, обмена опытом учителей первых классов в межкурсовой период и развития взаимодействия института с организациями образования.

В рамках круглого стола рассмотрены эффективные приёмы применения принципов активного обучения. Проведены консультации по внедрению различных аспектов обновленного содержания в практику преподавания в первом классе. Как отметила тренер Кусайн Д.Б, новое содержание программы образования направлено на развитие навыков самостоятельного поиска, критического мышления и оценки функциональной грамотности учащегося. Страны, которые используют эту модель, добиваются больших экономических успехов за счет конкурентоспособности человеческих ресурсов.

В ходе круглого стола слушатели отметили важность обмена мнениями и опытом внедрения обновленного содержания образования в 1 классе.

ИБРАЕВА Г.Н.,

филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по ВКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*