Home » Новости » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОРОДСКОГО ЭТАПА

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОРОДСКОГО ЭТАПА

Филиалом АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» (пункт 7 – «Человеческий капитал – основа модернизации») с 01.06. — 15.10.2018 гг. проведен городской этап Республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций для педагогов организаций образования «Панорама педагогических идей».

Цель конкурса — обобщение и популяризации современного педагогического опыта, повышение информационно-коммуникационной и технологической компетентности педагогов в едином информационно-образовательном пространстве.

Данный конкурс является одной из форм представления и распространения передового опыта педагогических работников дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального, образования, эффективных практик по использованию современных образовательных технологий и методик в условиях обновления содержания образования.

В рамках городского этапа сотрудниками столичного института были проведены встречи с руководителями и представителями администрации школ, организаций технического и профессионального, дополнительного и дошкольного образования на которых обсуждался порядок проведения конкурса и оказывалась методическая поддержка — очно и в режиме онлайн. Помимо этого проводились мастер-классы, групповые и индивидуальные консультации, где специалисты и преподаватели филиала подробно и основательно разъясняли столичным педагогам практические рекомендации по подготовке конкурсных видеоматериалов.

В конкурсе приняли участие более 150 педагогов дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования организаций г. Астана. По итогам городского этапа победителями признаны 53 педагога занявшие 1, 2 и 3 призовые места.

26.10.2018 г. на базе столичной школы-гимназии №77 состоялась церемония награждения призеров городского этапа Республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей». Материалы победителей направлены на республиканский этап конкурса, который состоится в г. Алматы.

Данный конкурс способствовал росту профессиональных и информационно-коммуникационных компетенций педагогов, а также обеспечил доступность к лучшим педагогическим практикам. Видеоматериалы победителей республиканского этапа конкурса будут включены в Банк лучших видео-уроков и видео-лекций на Национальном портале повышения квалификации педагогов «Өрлеу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*