Home » Новости » «Библиотечные лужайки» пользуются успехом у степногорцев из Акмолинской области

«Библиотечные лужайки» пользуются успехом у степногорцев из Акмолинской области

      Городская центральная библиотека вышла к горожанам с книгами и журналами по всем микрорайонам Степногорска, чтобы организовать их летнее время познавательно и интересно. Каждый вечер, степногорцы от Мала до Велика радуются появлению библиотекарей, когда можно занять удобное место на скамейке и погрузиться в удивительный мир чтения, передает Региональная служба коммуникаций.

    

       По словам директора городской библиотеки Розы Мухамадиевой, летний читальный зал у здания городской библиотеки  — «Библиотечная лужайка» по традиции встречает гостей на протяжении всего лета. В  жаркие дни здесь собираются степногорцы, чтобы почитать книги, полистать журналы, пообщаться, а дети играют в настольные игры, собирают пазлы, лепят из пластилина, рисуют на асфальте и на бумаге любимых героев книг.

Такая игровая форма рекламы  чтения и книг очень понравилась населению города, особенно детям, которые проводят  лето в городе.
Посетители летнего читального зала узнают о новых книгах у книжной выставки-рекомендации «Лето книжное, будь со мной!», о новых журналах на  «Журнальном островке» и принимают участие в подвижных играх на воздухе.

    

«Кто может создать такой бесплатный отдых горожан? Только библиотека! Но не хватает неравнодушных людей, которые могли бы оказать спонсорскую помощь библиотеке в создании культурно-досуговых площадок под открытым небом и библиотечных лужаек в микрорайонах города»  — поделилась Роза Мухамадиева.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*