Home » Новости » В Астане состоялось открытие «Eurasian book fair-2017»

В Астане состоялось открытие «Eurasian book fair-2017»

В выставочном центре «Көрме» прошло открытие II Евразийской международной книжной выставки — ярмарки «Eurasian book fair-2017».

В торжественном открытии выставки приняла участие Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова, которая в своей поздравительной речи отметила, что данная выставка-ярмарка носит уже традиционный характер и сегодня в ней принимают участие около 90 компаний и организаций.

«Данная выставка приобретает особую актуальность в свете реализации Программной статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания. Глава государства подчеркнул, что путь к образованию должен быть всеобщим. Отрадно констатировать, что, несмотря на глобальное расширение процесса цифрализации нашей жизни, книга по-прежнему является основным источником духовности», – подытожила Абдыкаликова.

Организатором одного из крупнейших культурно-просветительских мероприятий на евразийском пространстве выступило издательство «Фолиант», официальную поддержку которому оказали Министерство культуры и спорта, столичный акимат, Национальная академическая библиотека и общественные институты и партии.

В масштабном событии издательства свои книги представили 25 стран, среди которых США, Германия, Россия, Китай, Турция, Таджикистан, Индия, Монголия, Туркменистан, Азербайджан и др.

По словам организаторов, выставка призвана объединить на одной большой интеллектуальной площадке издательские, книготорговые, полиграфические компании, научно-образовательные организации и культурные центры десятков стран мира в целях укрепления делового и гуманитарного сотрудничества.

Выставка, которая включает в себя встречи с учеными, презентации научно-популярной литературы, отечественной и зарубежной, выступления творческих коллективов различных культурных центров, проходит в рамках культурно-деловой программы «Астана Экспо-2017» и продлится до 18 июня 2017 года.

Мероприятие может посетить любой желающий с 10:00 – 18:00 – вход свободный.

Также гостей выставки ожидает приятные розыгрыши ценных призов, которые будут проводиться ежедневно в период выставки.

Ислам Сункаров,

«Білім айнасы»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*