Home » Новости » Курсы повышения квалификации педагогических кадров по предметам «Всемирная история» и «Основы права»: в ногу со временем

Курсы повышения квалификации педагогических кадров по предметам «Всемирная история» и «Основы права»: в ногу со временем

В филиале «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР по СКО» были проведены курсы повышения квалификации учителей в рамках обновленного содержания среднего образования РК по предметам «Всемирная история»/ «Основы права».

Хорошо продуманная программа курсов и возможность постоянного сотрудничества преподавателей помогли участникам курсов быстро перейти от теории к практике, благодаря чему довольно легко усвоить новую модель обучения и наглядно увидеть результаты своей работы. Это очень мотивирует и в дальнейшем позволит быстро адаптироваться к работе в новых условиях.

Курсы понравились своим содержанием, новизной формы работы, позволили получить огромный заряд энергии, по-новому взглянуть на преподавание предметов «Всемирная история» и «Основы права».

Основной целью тренингов и выполняемых практических работ была подготовка специалистов, способных мыслить творчески и целенаправленно решать самые сложные задачи в рамках обновлённой программы в соответствии с ценностями Патриотического акта «Мәңгілік Ел».

Благодаря курсам мы повысили свой профессиональный уровень, что обязательно положительно скажется на качестве нашей работы. Особое внимание на курсах было уделено системе критериального оценивания, использованию активных методов обучения, а также процессу планирования урока в рамках обновления содержания образования.

Педагогам новой формации необходимо научить детей думать, развивать личность, способную жить в динамично развивающейся среде. Учитель больше не источник информации, учитель уже не должен стоять и пересказывать репродуктивно материал и требовать того же самого от ученика. Ученик должен постоянно для себя делать как бы маленькие открытия. Это и есть творческий подход к обучению. Если учитель не ленится профессионально расти, то и его ученики будут успешными и востребованными в современном обществе.

Выражаем огромную благодарность администрации филиала и куратору курсов, тренеру Нуртаевой К.Б. за организацию и проведение качественных курсов.

Слушатели курсов повышения квалификации педагогических

работников по программе обновления содержания среднего образования по

предметам «Всемирная история» и «Основы права»,

г. Петропавловск

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*