Home » Новости » Общественный штаб в  поддержку кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева открылся в Акмолинской области

Общественный штаб в  поддержку кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева открылся в Акмолинской области

 

         Сегодня в Акмолинском областном филиале партии «Nur Otan» состоялся брифинг, на котором было объявлено об открытии областного общественного штаба в  поддержку кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева на внеочередных Президентских выборах РК, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan».

         Главной задачей штаба является оказание всесторонней поддержки кандидату в Президенты РК К.Токаеву в его избирательной кампании, проведение агитационных мероприятий по разъяснению предвыборной платформы.

Как сообщил председатель  областного штаба, первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan» Галым  Бекмагамбетов,  в составе областного штаба состоит 66 человек. Это депутаты областного маслихата, члены Политсовета областного филиала партии, предприниматели, представители гражданского сектора, молодежь. В целом – это представители всех основных общественных сил региона. Что является показателем консолидации гражданской общественности в избирательный период. Уже в ближайшие дни штабы начнут работу во всех городах и районах.

Напомним, что 23 апреля на внеочередном XIХ съезде партии «Nur Otan» Касым-Жомарт Токаев единогласно был выдвинут кандидатом в Президенты РК.   В тот же день К.Токаев сдал в Центральную избирательную комиссию все необходимые документы для регистрации кандидата в Президенты и успешно сдал экзамен на знание государственного языка.

ЦИК принял постановление о соответствий кандидата в Президенты Республики Казахстан К.Токаева предъявляемым к нему Конституцией и конституционным законом «О выборах в Республике Казахстан» требованиям.

         Внеочередные выборы Президента РК  состоятся 9 июня 2019 года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*