Home » НИШ » УЧЕНИК, СОЧИНИВШИЙ РАССКАЗ НА АНГЛИЙСКОМ, ПОЕДЕТ В США

УЧЕНИК, СОЧИНИВШИЙ РАССКАЗ НА АНГЛИЙСКОМ, ПОЕДЕТ В США

Ученик 11–класса Назарбаев Интеллектуальной школы Аспарух Султанмурат, стал одним из учаcтников дувухнедельной программы «Между строк: Мир и писательский опыт» («between the lines: Peace and writing experience»), организованной при поддержке Бюро по образовательным и культурным программам государственного департамента США. Курс пройдет с 13 по 27 июля в университете штата Айовы (The University of Iowa). На курс, объединяющий молодых талантов с писательскими навыками а также мастеров английского языка, было отобрано 30 победителей.

— Для того чтобы принять участие в программе, в первую очередь необходимо доказать свои способности. Сперва нужно написать на английском языке 3 эссе на разные тематики, а после необходимо написать собственную прозу или поэзию на 6-8 страниц. Так как я очень люблю историю, решил связать свой рассказ с русско-французской войной. В моем рассказе «The Crimson Glow of Spring» главный персонаж — это мальчик, потерявший родителей. Он любит рисовать и не смотря на трудности, он не перестает заниматься своим любимым делом, — сказал юный талант про конкурсный отбор.

Аспарух учит английский язык углубленно. По его мнению, со знанием английского можно получить исходную информацию быстро и качественно, что, в свою очередь, открывает большие возможности. Освоить язык на фундаментальном уровне помогли его учителя английского Нурзада Ермаганбетова и Jacob Labuschagne. Он набрал на международном экзамене по английскому языку IELTS 6,5 баллов из 9.

— Я уверен летний курс будет для меня очень полезен. Также считаю, что поездка в США и полученные знания в университете Айова запомнятся надолго. Полученные знания буду использовать для претендендования на грант в зарубежные ВУЗы. Хотел бы выразить благодарность консультанту по профориентации Сауле Алдабергеновой за информационно-техническую помощь в участии конкурсе, а также всем учителям, которые помогли мне освоить язык свободно, — говорит ученик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*